Официальная причина отставки ГУБИНА из омского облправительства не совпала с названной губернатором

Дата публикации: 02 декабря 2022

Опубликовано распоряжение об освобождении министра строительства от должности – за подписью и.о. губератора БОЙКО. 

Правительство Омской области опубликовало официальный документ об отставке Михаила ГУБИНА с постов министра строительства и заместителя председателя правительства. Как сказано в распоряжении №258-рк, ГУБИН был освобождён от должности «в связи с удовлетворением его письменного заявления об отставке». Документ подписал 1 декабря исполняющий обязанности губернатора Валерий БОЙКО. 

Между тем об отставке Михаила ГУБИНА сообщил 30 ноября в соцсетях губернатор Александр БУРКОВ. Он заявил, что инициировал увольнение, так как ГУБИН не выполнил поставленных перед ним задач: 

– В подобных ситуациях я не вижу смысла продолжать сотрудничество. Решение не было простым, но было принято по взаимному согласию.

Вместе с Михаилом ГУБИНЫМ уволился его первый заместитель и земляк Евгений НЕСТЕРОВ. Также губернатор анонсировал скорый уход с постов заместителя мэра Кирилла БРЮХОВА и директора департамента архитектуры и градостроительства Светланы РОГОВОЙ. Все они раньше работали с ГУБИНЫМ в Екатеринбурге и приехали в Омск по его приглашению. 

Скриншот © publication.pravo.gov.ru



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/144713