«Полиом» вошёл в топ федерального рейтинга руководителей в сфере производственной безопасности

Дата публикации: 16 декабря 2022

Чтобы занять высокую позицию в рейтинге, кандидатам было необходимо успешно пройти несколько этапов отбора и в завершение представить экспертам практический кейс, реализованный в компании. 

На ежегодном форуме HSE DAYS в Москве состоялось награждение лауреатов первого национального рейтинга в сфере производственной безопасности, учреждённого в 2022 году при поддержке Минпромторга России. 

В рейтинг вошли сотрудники крупнейших промышленных компаний России, в которых вопросы обеспечения безопасности имеют приоритетный характер, а применяемые практики не ограничиваются исполнением только требований законодательства. Заявки для участия подали более 250 человек со всей России – от регионов Центральной России до Дальнего Востока. 

От «Полиома» участие в рейтинге приняла начальник службы по охране труда, промышленной безопасности, гражданской защиты и экологии Ольга КУДРЯВЦЕВА. По итогу она вошла в топ-40 руководителей текущего года, подтвердив статус профессионала в своей области. 

Для того чтобы занять высокую позицию в рейтинге, кандидатам было необходимо успешно пройти несколько этапов отбора и в завершение представить экспертам практический кейс, реализованный в компании. В оценке кандидатов рейтинга принимают участие члены Экспертного совета и участники проекта HSE DAYS, которые являются действующими сотрудниками в области производственной безопасности в других компаниях отрасли. 

Ольга КУДРЯВЦЕВА представляла кейс на тему технических решений по обеспечению безопасности работ на высоте в ООО «Полиом». Её выступление получило положительные отзывы и высокую оценку. 

«Безопасность сотрудников – одна из ключевых ценностей «Полиома». Работники производства совместно с сотрудниками сферы промбезопасности провели оценку и выявили зоны высокого риска, в которых возникают сложности с обеспечением страховки от падения высоты. Для решения этой проблемы был разработан проект, предупреждающий поэтапную реализацию. Наш вариант решения проблемы – это строительство стационарных страховочных систем. В этом году монтируем анкерные точки у средств измерений и горизонтальные анкерные линии на скатных кровлях. В следующем году приступим к установке вертикальных анкерных линий, в том числе на факельной установке», – рассказала Ольга КУДРЯВЦЕВА. 

Отметим, что форум HSE DAYS является престижной площадкой для коммуникации лидеров промышленности – лидеров производственной безопасности. Визитная карточка мероприятия – фокус на практической ценности. На протяжении двух дней здесь проходили коуч-сессии и мастер-классы, которые позволили участникам найти решения по ряду актуальных вопросов и обменяться контактами с коллегами из других промышленных компаний. 

Фото © ООО «Полиом»



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/145000