При омском облправительстве создадут новую структуру для управления дорожным движением

Дата публикации: 16 декабря 2022

Министр транспорта ЗАЕВ заявил, что новый проект будет способствовать инновационному развитию и цифровой трансформации транспортного комплекса региона. 

На состоявшемся 15 декабря заседании правительство Омской области согласовало проект по созданию интеллектуальных транспортных систем в 2023–2027 году. Министр транспорта и дорожного хозяйства Антон ЗАЕВ пояснил, что проект предназначен для перехода к инновационному развитию и цифровой трансформации транспортного комплекса региона, для повышения эффективности организации и безопасности дорожного движения. 

Как рассказывает правительственный портал «Омская губерния», в рамках проекта будет создан единый центр управления организацией дорожного движения по примеру аналогичных центов в Москве, Казани, Перми, Ставрополе, Вологде и Уфе. Специалисты центра станут управлять транспортными потоками и обеспечивать оперативное реагирование при чрезвычайных ситуациях на дорогах. Задачи центра – увеличивать пропускную способность дорог, уменьшать и оптимизировать движение общественного транспорта. 

Фото © unitoll.ru



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/145003