Первым заместителем министра региональной безопасности стал директор муниципальных рынков Омска

Дата публикации: 28 декабря 2022

К работе в новой должности выходец из МВД Александр АЛГАЗИН приступит в последний рабочий день уходящего года. 

На состоявшемся сегодня, 28 декабря, заседании правительство Омской области утвердило кандидатуру первого заместителя министра региональной безопасности. На этот пост назначен директор МУП города Омска «Муниципальные рынки» Александр АЛГАЗИН. Министерство региональной безопасности Омской области уточняет, что к работе в новой должности АЛГАЗИН приступит в пятницу, 30 декабря. 

Уроженец Омска, 59-летний Александр АЛГАЗИН является ветераном боевых действий. После окончания Омской школы милиции он много лет служил в МВД, в том числе был начальником отдела оперативно-розыскной информации УМВД по Омской области и заместителем начальника факультета заочного обучения подготовки и повышения квалификации омского УМВД. Летом 2018 года АЛГАЗИНА назначили директором МУП «Муниципальные рынки». 

Министерство региональной безопасности с середины октября возглавил выходец из УМВД по Омской области Алексей КУБИЦ. На пост его заместителя на прошлой неделе переназначили Станислава ГОРЯЧКИНА. Ранее занимавший пост первого заместителя Геннадий ПРИВАЛОВ в сентябре перешёл на должность советника губернатора. 

Фото © Министерство региональной безопасности Омской области



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/145244