Губернатор БУРКОВ призвал не рассматривать драку чиновников в Омской области «в политической плоскости»

Дата публикации: 17 января 2023

Глава Знаменского района МАКСИМОВ и глава Знаменского поселения АНДРЕЕВ написали друг на друга заявления в полицию. 

Появились новые подробности о конфликте между главой Знаменского района Сергеем МАКСИМОВЫМ и главой Знаменского сельского поселения Геннадием АНДРЕЕВЫМ. Напомним: депутаты совета Знаменского сельского поселения требуют отставки МАКСИМОВА за то, что тот 13 января во время встречи с жителями деревни Киселёво избил АНДРЕЕВА до госпитализации. 

Как рассказал NGS55.RU депутат Знаменского райсовета Анатолий СТРУКОВ, главы района и райцентра враждуют уже давно. Конфликт между ними не первый, но до рукоприкладства дело пока не доходило. По словам СТРУКОВА, глава района МАКСИМОВ на его глазах ударил в челюсть разговаривавшего по телефону АНДРЕЕВА. Госпитализированный с сотрясением мозга АНДРЕЕВ написал на МАКСИМОВА заявление в полицию. 

В свою очередь, пожаловался на АНДРЕЕВА в полицию и МАКСИМОВ. Глава Знаменского района Сергей МАКСИМОВ поделился с изданием своей версией событий. По его словам, АНДРЕЕВ публично оскорблял главу района, обвиняя МАКСИМОВА в воровстве, а затем приблизился вплотную, спровоцировав МАКСИМОВА на то, чтобы его оттолкнуть. Глава района отрицает, что бил главу райцентра. 

С комментарием по поводу конфликта выступил и губернатор Александр БУРКОВ, написавший в своём Telegram-канале

– Считаю, не стоит рассматривать произошедшее в политической плоскости – вижу, такие попытки уже предпринимаются. Со своей стороны хочу подчеркнуть: встречи с населением – не место для выяснения личных взаимоотношений. Наши люди понимают, что сейчас, как никогда, необходимо продемонстрировать единство и сплочённость в работе на результат. Это касается и вертикали власти. Слишком много стервятников, желающих поживиться любой разобщённостью. Нажить на этом политический капитал. Такие вещи считаю недопустимыми.

Сейчас в конфликте между 63-летним Геннадием АНДРЕЕВЫМ и 47-летним Сергеем МАКСИМОВЫМ разбирается следственный комитет. Напомним, что оба они заняли свои должности примерно в одно и то же время – весной 2021 года. 

Фото © www.omskportal.ru



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/178762