Омские фискалы предлагают юрлицам провести сверку данных объектов налогообложения

Дата публикации: 17 января 2023

Выписка из ЕГРН предоставляется бесплатно. В случае расхождения характеристик имущества проводится актуализация сведений. 

Сотрудники УФНС по Омской области для реализации проекта по бездекларационному налогообложению имущества юридических лиц направили 9 тысячам руководителям организаций сообщения о возможности проведения в 1-м квартале сверки данных, содержащихся в Едином государственном реестре налогоплательщиков (ЕГРН).

Для верификации сведений об объектах налогооблагаемого имущества организации могут обратиться в налоговые органы за предоставлением выписки из ЕГРН. Документ предоставляется без взимания платы, не позднее пяти рабочих дней со дня регистрации запроса.

«В случае выявления расхождений данных в ЕГРН со сведениями органов (организаций, должностных лиц), осуществляющих государственную регистрацию транспортных средств и прав на недвижимое имущество, налогоплательщик может сообщить об этом в налоговый орган с указанием сведений, в отношении которых выявлены расхождения. После проверки представленной информации налоговый орган примет меры по актуализации сведений ЕГРН при наличии оснований, предусмотренных статьями 83, 84 НК РФ», – сообщили 17 января в омской налоговой службе.

Фото © nalog.ru



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/178772