В офисе и дома у главы ООО «СтройКонтрольСервис» Александра РУДЕНКО проведены обыски

Дата публикации: 20 января 2023

Директора омской коммерческой организации подозревают в уклонении от уплаты налогов. 

По материалам сотрудников регионального УФНС следователем СУ по Омской области возбуждено уголовное дело в отношении директора ООО «СтройКонтрольСервис», подозреваемого в уклонении от уплаты налогов (п.«а» ч.2 ст. 199 УК РФ).

«По версии следствия, подозреваемый, действуя совместно с другими лицами, с января 2017 по март 2020 года уклонился от уплаты налогов в общей сумме более 15,6 миллиона рублей путём представления в налоговый орган налоговых деклараций, содержащих заведомо ложные сведения о сумме НДС, подлежащего уплате. В офисе, по месту жительства директора и главного бухгалтера проведены обыски, изъята документация и электронные носители информации, проводятся допросы», – сообщила 20 января старший помощник руководителя СУ СКР по Омской области Лариса БОЛДИНОВА.

По данным ЕГРЮЛ, основным видом деятельности ООО «СтройКонтрольСервис» является строительство инженерных коммуникаций для водоснабжения и водоотведения, газоснабжения. Директор и соучредитель компании – Александр РУДЕНКО. Напомним, весной 2019 года бизнесмена привлекали к административной ответственности за невыплату зарплаты 43 сотрудникам.

Фото © newspile.ru



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/178847