Омские школьники участвуют в вебинарах интеллектуального турнира «Газпром нефти» при поддержке ОНПЗ

Дата публикации: 26 января 2023

Обучение будущих участников конкурса «Умножая таланты» проходит еще на этапе заявочной кампании. 

Ежегодный турнир «Газпром нефти» рассчитан на учащихся 8–11 классов, заинтересованных в профессии нефтепереработчика. Оставить заявку на турнир можно до 7 февраля на портале https://rodnyegoroda.ru/projects/all/umnozhaia-talanty. Отборочный и региональный этапы интеллектуального состязания организует Омский НПЗ. С этого года турнир включен в перечень мероприятий Минпросвещения РФ. Поэтому победители регионального и финального этапов получат дополнительные баллы при поступлении в СПбГУ, СПбПУ, Университет ИТМО, ТюмГУ, ТПУ и ОмГТУ.

«Омский НПЗ поддерживает образовательные проекты, которые помогают ребятам найти свое призвание и построить карьеру в нефтеперерабатывающей отрасли. Технологическая сложность наших производственных процессов диктует высокие требования к специалистам. Такие интеллектуальные состязания как «Умножая таланты» позволяют выявить самых мотивированных и профессионально заинтересованных молодых людей на ранних этапах», – подчеркнул гендиректор ОНПЗ Олег БЕЛЯВСКИЙ.

При поддержке Омского НПЗ старшеклассники еще на этапе заявочной кампании имеют возможность принять участие в онлайн занятиях по мотивации, развитию навыков инженерного мышления и пройти вводный курс от экспертов турнира. Кстати, в финале, который состоится в Санкт-Петербурге, ребят ждет насыщенная образовательная программы с участием известных отраслевых спикеров.

Школьники во время турнира будут решать актуальные задачи нефтепереработки: проектировать ПО, создавать новые материалы и инструменты моделирования. Турнир «Умножая таланты» проводится в рамках программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть» каждый год по всей стране.



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/178953