Из ЕГРЮЛ исключат омское муниципальное предприятие, главой которого значится ДЕНЕЖКИН

Дата публикации: 27 января 2023

Ликвидация основанного более 30 лет назад городского кадастрового бюро «Земля и недвижимость» подошла к финальной стадии. 

На этой неделе, 23 января, было принято решение о предстоящем исключении из ЕГРЮЛ муниципального предприятия города Омска «Городское кадастровое бюро “Земля и недвижимость”». Уведомление об этом решении было опубликовано в журнале «Вестник государственной регистрации» 25 января. 

Городское кадастровое бюро «Земля и недвижимость» специализировалось на землеустройстве. Оно было зарегистрировано 8 января 1992 года. Муниципальное предприятие уже несколько лет не работало: с 28 ноября 2018 года оно находилось в процессе ликвидации.

Примечательно, что руководителем муниципального предприятия в ЕГРЮЛ до сих пор значится Денис ДЕНЕЖКИН – в статусе председателя ликвидационной комиссии. Когда мэрия приступила к ликвидации «Земли и недвижимости», ДЕНЕЖКИН возглавлял департамент имущественных отношений, которому было подведомственно предприятие. Напомним, что Денис ДЕНЕЖКИН был директором департамента с 27 декабря 2017 года по 17 января 2019 года. Несколько месяцев назад, 15 июля 2022 года, в ЕГРЮЛ была внесена запись о том, что сведения о руководителе недостоверны. 

Иллюстрация © egrul.nalog.ru



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/178971