Заместителем полпреда по СФО назначен выходец из Администрации президента ДЕДУС

Дата публикации: 31 января 2023

Теперь у полпреда президента СЕРЫШЕВА пятеро заместителей, включая омича ДЕНИСЕНКО. 

Распоряжением руководителя Администрации президента Антона ВАЙНО от 30 января помощник полномочного представителя президента по СФО Фёдор ДЕДУС повышен до заместителя полпреда. 

Уроженцу Московской области Фёдору Флоренцевичу ДЕДУСУ послезавтра, 2 февраля, исполнится 50 лет. Он окончил Военную инженерно-космическую академию имени Можайского и в течение почти 30 лет, с 1990 по 2019 год, проходил военную службу в Вооружённых Силах РФ и Федеральной службе по оборонному заказу. В 2019 году Фёдор ДЕДУС перешёл на службу в Администрацию президента РФ, а в декабре 2021 года стал помощником полпреда по СФО. 

На освободившуюся вакансию помощника полпреда этим же указом был назначен 47-летний уроженец Саратова, генерал-майор полиции в отставке Дмитрий КОЛОЗИН. Ранее, в 2018–2023 годах, он занимал должность главного федерального инспектора по Республике Алтай. 

Теперь у полномочного представителя президента РФ по Сибирскому федеральному округу Анатолия СЕРЫШЕВА пятеро заместителей и трое помощников. Среди заместителей – выходец из Омской области Олег ДЕНИСЕНКО, отвечающий за взаимодействие с федеральными органами власти в Москве. 

Скриншот © sfo.gov.ru



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/179079