Омичи пожаловались в генпрокуратуру на бытовые сложности с освещением и ремонтом

Дата публикации: 09 февраля 2023

Замгенпрокурора России провёл личный приём граждан в Омске. 

Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Дмитрий ДЕМЕШИН провёл в Омске личный приём граждан, в котором участвовали прокурор Омской области Алексей АФАНАСЬЕВ, прокуроры городов и районов, главы муниципалитетов.

На приём обратилось 15 жителей Омской области. Поводом для жалоб послужили нарушения законодательства об исполнительном производстве, образовании, о здравоохранении, безопасности дорожного движения, водоснабжении и водоотведении и другое.

В частности, пенсионерка из Омска пожаловалась на незаконные действия судебных приставов-исполнителей, дважды удержавших денежные средства из её пенсии ниже прожиточного минимума – 12 тысяч рублей. Жительницы Азовского и Горьковского районов обратились за содействием в предоставлении их многодетным семьям земельных участков.

На бездействие муниципалитетов пожаловались жители Муромцево и Омска. Сельчане, например, сообщили прокурору о непроведении ремонта кровли спортивного комплекса «Факел», из-за чего при выпадении осадков затапливает помещения, в которых проходят спортивные занятия. Жители столицы региона сообщили об отсутствии наружного освещения в отдельных районах города и необходимости строительства линии электропередач.

По доводам обращений прокурору Омской области Алексею АФАНАСЬЕВУ поручено организовать проверки, это взято на контроль управлением Генеральной прокуратуры Российской Федерации по Сибирскому федеральному округу.

Фото © прокуратура Омской области



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/179295