Актриса БРЫЛЬСКА заявила, что жители Омска и других нестоличных российских городов живут в нищете

Дата публикации: 16 февраля 2023

Губернатор БУРКОВ счёл высказывание польской актрисы оскорбительным и написал, что Омск в обиду не даст. 

Польская актриса Барбара БРЫЛЬСКА, прославившаяся ролью Нади в знаменитом советском фильме «Ирония судьбы», заявила изданию «Абзац», что россияне живут в нищете: 

– Простые люди в России страдают от людей, которые не могут поделить власть, которая дрожит за свои деньги. Русские должны понять, что жить в этом [*****], в котором они живут, нельзя.

Актриса добавила, что в России хорошее качество жизни только в Москве и в Санкт-Петербурге: 

– Остальной народ посмотрите, как живёт... Омск, Новосибирск... Мы прилетаем туда, и мне страшно выходить из самолёта. Там везде нищета, там невозможно жить.

Власти Омской области восприняли высказывание актрисы как оскорбление. Губернатор Александр БУРКОВ опубликовал ответ в своём Telegram-канале

– Признаюсь, не ожидал от Барбары БРЫЛЬСКИ, чудесно сыгравшей интеллигентную Надю, такого резкого заявления в адрес нашего города. Делать выводы об Омске с трапа самолёта по меньшей мере странно. Мы любим свой город и в обиду его не дадим! В соцсетях омичи уже отреагировали на выпад польской актрисы – выложили ролик «Омск, которого боится Барбара Брыльска». Мне прислали его в личные сообщения, и я горд нашими людьми! В ролике – всё по фактам. Могу сказать одно: ребята, вы красавчики!

К посту прилагается видеоролик, в котором демонстрируются театры, храмы, спорткомплексы Омска, спортсмены во время матчей и шагающие по городским улицам прохожие. 

Фото © film.wp.pl



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/179435