В Омске состоится масштабный форум, где можно будет попробовать продукцию самозанятых

Дата публикации: 14 марта 2023

На форуме «Занят сам» будут работать консультационные зоны, где можно получить полезную информацию от юристов, бухгалтеров и представителей центра «Мой бизнес». 

30 марта в областном Конгресс-холле пройдет четвертый форум «Занят сам». Участие – бесплатное. 

В 2023 году темой форума станет трансформация института самозанятых. Данный режим в регионе работает с 2020 года. За это время опыт десятков тысяч самозанятых сформировал массу успешный кейсов и ряд предложений по дальнейшему развитию. Лучшие практики и новеллы по господдержке будут доступны участникам форума.

«В регионе количество самозанятых уверенно растёт. Спецрежим доказал эффективность, удобство и простоту для старта своего дела. Разъяснения и инструкции по его применению подготовлены и опубликованы Федеральной налоговой службой. Наша инфраструктура поддержки предпринимательства ведёт специальные образовательные программы для самозанятых, консультирует их по мерам поддержки, в том числе финансовым. В регионе запущена специальная программа микрофинансирования для самозанятых с самыми низкими процентными ставками. Форум мы проводим ежегодно, чтобы на одной площадке омичи могли получить полезную информацию для старта и развития, обменяться контактами, познакомиться с экспертами и другими самозанятыми», – рассказали в омском Минэкономики.

Эксперты поделятся опытом и расскажут:

• как эффективно начать и развивать свое дело;
• где брать и как распределять самозанятому такие ресурсы, как деньги и время;
• как продавать через блог и устраивать выгодные коллаборации.

Основная программа форума разбита на три блока:

• «С чего начинается самозанятость»;
• «Какие навыки необходимы для развития»;
• «Привлечение инвестиций и управление ресурсами».

Каждая тема будет раскрыта через конкретные кейсы самозанятых. На протяжении всего форума будет работать фотозона, фудкорт и ярмарка, на которой самозанятые производители товаров питания выставят для реализации гостям товары собственного производства. Также будут работать консультационные зоны, где можно получить полезную информацию от юристов, бухгалтеров и представителей центра «Мой бизнес».

Для участия необходимо пройти регистрацию на сайте форума: https://zanyatsamforum.ru/.

Организаторы: региональное Минэкономики, центр «Мой бизнес» Омской области и комитет по развитию института самозанятости Омского регионального отделения «Опоры России» в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Отметим, в Омской области на сегодня зарегистрированы более 76 тысяч самозанятых. На начало 2023 года число самозанятых составляло более 70 тысяч. За два месяца зарегистрировались уже свыше шести тысяч самозанятых.

Фото © freepik.com

® Информационная поддержка


© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/179881