Из-за падения наледи с крыши омской школы №133 тяжело травмирован пятиклассник

Дата публикации: 14 марта 2023

Возбуждено уголовное дело о халатности. 

По материалам прокуратуры следователем отдела СУ СКР по Омской области возбуждено уголовное дело о халатности (ст.293 УК РФ) в отношении пока неустановленных должностных лиц БОУ города Омска «Средняя общеобразовательная школа №133», сообщают пресс-службы региональных прокуратуры и следкома.

«13 марта 11-летний школьник вместе с другом находился на территории школы, когда на голову мальчику с крыши упала наледь. В настоящее время мальчик с травмами головы находится в лечебном учреждении. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств и причин случившегося и виновных должностных лиц», – пояснили в следкоме.

В прокуратуре отметили:

«Прокуратура в ходе проверки даст оценку полноты предпринимаемых руководителями образовательных учреждений мер, направленных на обеспечение безопасного пребывания несовершеннолетних в школах и детских садах в весенний период. Кроме того, ход расследования уголовного дела прокуратура поставила на контроль».

Мэр Сергей ШЕЛЕСТ заявил, что поручил департаменту образования организовать служебное расследование, и пообещал, что мэрия проверит все муниципальные учреждения города «на предмет выполнения обязательных сезонных мероприятий по очистке кровель». 

Фото © sibdepo.ru



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/179892