В Чили прошёл турнир по самбо в память о легендарном омиче Александре ПУШНИЦЕ

Дата публикации: 15 марта 2023

Соревнования борцов организовали в коммуне Уэчураба столичной провинции Сантьяго. 

Международная федерация самбо (FIAS) сообщила, что в Чили прошёл турнир памяти Александра ПУШНИЦЫ. Напомним, заслуженный мастер спорта по самбо, 3-кратный чемпион мира, 2-кратный чемпион Европы, 9-кратный чемпион СССР, почётный гражданин и города Омска (2000 год) и Омской области (2013 год) скончался 27 января 2023 года.

«Мы собрались все вместе, чтобы посмертно отдать дань уважения великому чемпиону и выдающемуся человеку с большим сердцем. Подвести итог его жизни – задача не из простых, его дела и победы никого не оставляют равнодушными, они выходят за рамки привычного и являются примером для подражания будущим поколениям самбистов всего мира», – цитирует президента Чилийской национальной спортивной федерации самбо и боевых искусств портал sambo.sport.

Нельсон РОМЕРО также рассказал, что на Чемпионате мира по самбо-2017 в Сочи чилийским спортсменам посчастливилось лично встретиться и пообщаться с Александром ПУШНИЦЕЙ, отметили 15 марта в пресс-службе министерства по делам молодёжи, физкультуры и спорта Омской области.

Фото © sambo.sport



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/179918