ОНПЗ прошел независимый аудит на соответствие стандартам экологичного производства

Дата публикации: 16 марта 2023

Предприятие успешно прошло проверку производственных процессов и подтвердило соответствие строгим требованиям в сфере экологии, качества продукции, безопасности и охраны труда. 

Независимые аудиторы проверили и проанализировали работу ключевых подразделений Омского НПЗ. По итогам инспекции, Омский НПЗ подтвердил полное соответствие международным и российским стандартам. Специалисты отметили высокую степень социальной ответственности и высокие результаты экологической модернизации производства. Особо выделили вклад предприятия в реализацию федерального проекта «Чистый воздух».

По словам генерального директора Омского НПЗ Олега БЕЛЯВСКОГО, предприятие постоянно совершенствует управление производственными процессами и системно внедряет природоохранные технологии.

«Забота об окружающей среде – это безусловный приоритет в работе предприятия. Все наши проекты развития производства повышают эффективность и помогают сократить воздействие на экологию», – отметил генеральный директор Омского НПЗ Олег БЕЛЯВСКИЙ.

В ходе самой масштабной в отрасли модернизации производства ОНПЗ уже сократил воздействие на окружающую среду на 40%, а к 2025 году дополнительно уменьшит его еще на 25%. Общий объем инвестиций «Газпром нефти» в программу модернизации омского предприятия – более 135 млрд рублей.



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/179934