Производственные мощности ПКФ «Сиблифт» в Омске хочет арендовать владикавказская фирма московского бизнесмена ДЗИОВА

Дата публикации: 21 марта 2023

Компания «Юпитер» выразила готовность взять на себя все расходы по ведению производственной деятельности на заводе. 

Имуществом омского ООО «ПКФ Сиблифт» заинтересовалось зарегистрированное весной 2015 года во Владикавказе ООО «Юпитер». Конкурсный управляющий омской компании Иван КЛИМЕНТОВ сообщил, что получил от ООО «Юпитер» запрос об условиях аренды имущества омской фирмы для ведения предпринимательской деятельности. 

Предприятие из Северной Осетии собирается взять на себя все расходы на ведение производственной деятельности на заводе, включая его охрану, страхование имущества, техническое обслуживание оборудования и оплаты коммунальных услуг. Также «Юпитер» обещает выплачивать зарплату всем сотрудникам, которые будут работать на арендуемом заводе. 

Конкурсный управляющий КЛИМЕНТОВ предложил всем заинтересованным лицам тоже выдвинуть свои предложения об аренде имущества компании-банкрота. Затем он планирует обсудить эти предложения с кредиторами «Сиблифта». По результатам собрания кредиторов будут определены и арендатор, и размер арендной платы, и перечень имущества, планируемого для передачи в аренду. 

ООО «Юпитер» специализируется на строительно-монтажных работах и производстве лифтов. Директором компании является Алан БАЗАЕВ. Единственный учредитель – москвич Александр ДЗИОВ. Он также ведёт бизнес в Москве и возглавляет предприятие по производству промышленных газов в Хабаровске. 

Летом 2021 года «Коммерческие вести» писали о заявлении Александра ДЗИОВА, ставшего собственником ПАО «Карачаровский механический завод». Он сказал, что омское ООО «ПКФ Сиблифт» и «Серпуховский лифтостроительный завод» уже фактически находятся в его собственности. 

ООО «ПКФ Сиблифт» было создано в 2014 году на базе компании «Сибирский лифт», основанной обанкротившимся «Мостовиком». Производственные мощности «Сиблифта» расположены в промзоне на улице Индустриальной – в Чкаловском посёлке. Омский завод был признан банкротом месяц назад, 21 февраля. Исковое заявление о банкротстве подало московское ООО «Городская механика». Осенью 2022 года временный управляющий Владимир ТИХОНОВ обнаружил признаки преднамеренного банкротства компании, однако арбитражный суд не увидел в этих выводах оснований для возбуждения уголовного дела. 

Фото © www.lift-press.ru



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/180013