Омские тяжелоатлеты взяли россыпь медалей XXIII Всероссийского турнира памяти Бориса Шесталюка

Дата публикации: 21 марта 2023

Пятидневные соревнования среди мужчин и женщин проходили в Ханты-Мансийском автономном округе.

За награды XXIII Всероссийского турнира по тяжёлой атлетике памяти Заслуженного тренера РСФСР Бориса Шесталюка среди мужчин и женщин боролись более 170 спортсменов из 20 регионов.

По данным регионального министерства по делам молодёжи, физкультуры и спорта, сборная Омской области выступила успешно:

• В соревнованиях юношей Ярослав КУЗНЕЦОВ стал обладателем «серебра», Данияр МАКАНОВ выиграл бронзовую медаль в весе «до 81 кг», Владимир ПАВЛОВ стал вторым в категории «до 89 кг».

• В состязаниях взрослых «серебро» завоевал Александр ЕЛИСЕЕВ, выступавший в категории «102 кг».

• Сильнейшей среди девушек в весе «до 81 кг» оказалась Екатерина УСОВА, Карина АЛФЁРОВА взяла «серебро» в категории «до 64 кг», Полина ФИЛИМЕНДИКОВА замкнула призовую тройку в категории «до 71 кг».

• У женщин в весе свыше 87 кг не было равных Марине СПАТАЕВОЙ, в категории «до 59 кг» Анастасия СКОТЫНЯНСКАЯ заняла третье место и выполнила норматив мастера спорта России.