ХОЦЕНКО назначил министром транспорта Омской области выходца из «Уралуправтодора» КУРМАНОВА

Дата публикации: 15 мая 2023

До прихода в облправительство 37-летний Динар КУРМАНОВ пять лет возглавлял Управление дорожного хозяйства Омской области. 

Сегодня временно исполняющий обязанности губернатора Виталий ХОЦЕНКО сообщил в соцсетях, что назначил министром транспорта и дорожного хозяйства Динара КУРМАНОВА: 

– С 2018 года он занимал должность директора «Управления дорожного хозяйства Омской области» и имеет необходимый опыт работы. Уверен, что он справится с задачами, которые стоят перед министерством сегодня.

Пост министра транспорта был вакантным с 27 февраля, когда в отставку по собственному желанию ушёл соратник бывшего губернатора Александра БУРКОВА Антон ЗАЕВ. Тогда БУРКОВ обещал назначить нового министра в ближайшее время, но через месяц покинул облправительство сам. 

К представителям команды бывшего губернатора относят и 37-летнего Динара КУРМАНОВА. Уроженец Тобольска, он окончил Тюменский государственный архитектурно-строительный университет и начал карьеру в родном городе. Сначала работал в МУП «Тобольскстройзаказчик», потом перешёл в тобольский филиал ФКУ «Уралуправтодор» и в 2016 году стал его директором. Затем КУРМАНОВ стал начальником отдела ФКУ «Уралуправтодор» в Тюмени, в 2017 году – заместителем начальника Управления федеральных автомобильных дорог «Южный Урал». 

В 2018 году новый глава Омской области Александр БУРКОВ назначил Динара КУРМАНОВА директором КУОО «Управление дорожного хозяйства Омской области». На этом посту КУРМАНОВ проработал почти пять лет, успев в 2021 году стать депутатом омского Заксобрания – причём от партии «Единая Россия», а не от партии «Справедливая Россия», в которую входит большинство соратников БУРКОВА. 

Фото © vk.com/sib_pressclub



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/181091