В Омске сыщики УНК при поддержке бойцов спецназа «Гром» задержали группу Алексея СОКОЛОВА

Дата публикации: 22 мая 2023

Организатор и его помощники Данила БЕЛОВ и Григорий ЗИМА обвиняются в культивировании и сбыте растительных наркотиков. 

По материалам оперативников Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД по Омской области следователем полиции возбуждены уголовные дела против троих омичей – за незаконный оборот наркотиков по предварительному сговору. 

Сыщики задержали подозреваемых в ходе реализации оперативных мероприятий при силовой поддержке бойцов спецназа «Гром» одномоментно, но в разных районах Омска. 

«Организатора, 32-летнего омича, полицейские задержали по ул. 22-го Апреля. На дачном участке в Советском округе обнаружены и изъяты выращенная им конопля и 710 граммов готового наркотика марихуаны, еще 102 грамма обнаружено в его гаражном боксе. Также задержаны двое его сообщников 1987 и 1988 гг.р. У фигурантов изъято около 30 граммов марихуаны, предназначенной для дальнейшего сбыта. Кроме того, в жилище 35-летнего мужчины в двух шкафах обнаружена лаборатория по культивированию конопли: он оборудовал мебель необходимыми лампами и вентиляторами», – сообщает 22 мая Telegram-канал УМВД. 

В СЧ полиции пояснили, что дела возбуждены в отношении:

• организатора – за покушение на сбыт наркотиков группой лиц в крупном размере (ч.3 ст.30 – п.«г» ч.4 ст.228.1 УК РФ);
• его подельников – за покушение на сбыт наркотиков группой лиц в значительном размере (ч.3 ст.30 – п.«а, б» ч.3 ст.228.1 УК РФ);
• 35-летнего фигуранта – за незаконное культивирование растений, содержащих наркотические вещества (ст.231 УК РФ).

Теперь все уголовные дела объединены в одно производство. На время расследования фигурантам избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Собеседники KVnews в адвокатуре и силовых структурах уточнили: по мнению оперативников и следствия, организатором группы был Алексей СОКОЛОВ, ему помогали Данила БЕЛОВ и Григорий ЗИМА.

Скриншот © видео УНК УМВД России по Омской области



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/181250