Ростехнадзор в суде потребует остановить работу четырёх омских АГЗС компании «ЗапСибГаз»

Дата публикации: 23 мая 2023

Надзорный орган в ходе внеплановой проверки выявил на заправках 39 нарушений требований промышленной безопасности. 

Сибирское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору в ходе согласованной с прокуратурой Омской области внеплановой проверки выявило 39 нарушений требований промышленной безопасности на четырёх опасных производственных объектах (ОПО) IV класса компании «ЗапСибГаз». 

Сотрудники Ростехнадзора провели ревизии на автомобильных газозаправочных станциях ООО «ЗапСибГаз» в Омской области по адресам: 

• Таврический район – развилка на трассе Русская Поляна – Омск; 
• Омск – улица 1-я Заводская, д.17; 
• Омский район – 12 км Муромцевского и Пушкинского трактов; 
• р.п. Любинский – улица Строителей, д.21Б.

В частности были установлены нарушения:

• на ОПО отсутствует лицензия на эксплуатацию взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II и III классов опасности; 
• не обеспечена полнота и достоверность сведений, характеризующих ОПО, представленных для регистрации в государственном реестре;
• руководитель организации не аттестован в области промышленной безопасности.

«В отношении юридического лица ООО «ЗапСибГаз» и должностного лица предприятия возбуждены дела об административном правонарушении по части 1 статьи 9.1 КоАП РФ. Материалы направлены в суд для принятия решения об административном приостановлении деятельности ОПО», – сообщили 23 мая в пресс-службе Сибирского управления Ростехнадзора.

Возможно, внеплановая проверка АГЗС связана с неоднократными обращениями и открытыми письмами предпринимателя Артёма ЛАВРИШКО.

Фото © vestikavkaza.ru



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/181282