В Омске маршрутка №550 врезалась в столб: шофёр погиб, четверо пассажиров травмированы

Дата публикации: 17 июня 2023

Госавтоинспекция, прокуратура и следком устанавливают точные обстоятельства ДТП  и условия работы сотрудников ИП Гаврилов. 

Сегодня, 17 июня, в 09:20 в экстренные службы поступили сообщения о дорожно-транспортном происшествии (на фото) напротив дома №24 по улице 24-я Северная.

— Предварительно установлено: 55-летний водитель пассажирского микроавтобуса «ГАЗель» (маршрут №550 «Амур-2 – ПО Иртыш») допустил наезд на световую опору и дорожное ограждение. В результате ДТП водитель, скончался на месте происшествия, 4 его пассажиров (три женщины 1985, 1961, 1989 г.г.р.), а также несовершеннолетний мальчик 2008 г.р., обратились за медицинской помощью, — передают пресс-службы полиции и Госавтоинспекции.

Тelegram-канал прокуратуры Омской области уточняет:

— В настоящее время правоохранительные органы проводят проверочные мероприятия по выяснению всех обстоятельств произошедшего. Кроме того, прокуратура г. Омска организовала проверку соблюдения безопасности дорожного движения при осуществлении пассажирских перевозок, по результатам которой, при наличии оснований, будут приняты меры прокурорского реагирования.

Собеседник KVnews в горадминистрации кратко пояснил: маршрут №550 «Амур-2 – ПО Иртыш») в данном случае это ИП Гаврилов – комплексная проверка уже проводится.

Фото © УГИБДД УМВД России по Омской области 



© 2001—2025 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/181788