Завершено расследование несчастного случая в омском Управлении дорожного хозяйства

Дата публикации: 03 мая 2024

Должностные лица УДХБ привлечены к административной ответственности в виде штрафов. 

Государственная инспекция в Омской области завершила расследование тяжёлого несчастного случая, произошедшего с водителем БУ города Омска «Управление дорожного хозяйства и благоустройства».

В ходе расследования установлено: 18 марта по заданию механика водитель производил демонтаж металлической решетки с «КамАЗа» (на фото). В процессе подъёма металлическая решётка зацепилась за кузов автомобиля и при падении нанесла мужчине тяжёлую травму.

«Причиной несчастного случая явилось отсутствие технологической карты или другой технической документации на выполняемую работу, а именно отсутствие инструкций на выполнение работ по монтажу или демонтажу металлической решетки с кузова автомобиля. Данный несчастный случай квалифицирован как связанный с производством», – сообщили в Гострудинспекции.

В пресс-релизе уточняется:

• Со стороны работодателя не обеспечен контроль за соблюдением работником техники безопасности при выполнении работ, за подготовкой работника по организации и технологии работ, по обеспечению безопасных условий труда.

• Были разработаны обязательные для исполнения работодателем мероприятия по устранению причин несчастного случая.

• По результатам расследования несчастного случая ответственные должностные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов на сумму 4 тысячи рублей. 

Фото © git55.rostrud.gov.ru



© 2001—2025 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/189171