Сотрудники Омского завода «Газпромнефть-СМ» вышли на старт главного марафона России

Дата публикации: 14 октября 2024

В этом году Московский марафон включал две дистанции – 10 и 42,2 км – и традиционно прошел по главным улицам столицы. 

Сотрудники «Газпромнефть – смазочные материалы» со всех производственных площадок, среди которых и Омский завод смазочных материалов, приняли участие в Московском марафоне. Одно из крупнейших беговых событий России собрало в этом году 30 тысяч любителей и профессиональных спортсменов.

Московский марафон проходит в России с 2013 года. Ежегодно в нем принимают участие тысячи спортсменов со всех регионов, благодаря чему мероприятие завоевало статус главного забега страны. В этом году марафон включал две дистанции – 10 и 42,2 км – и традиционно прошел по главным улицам столицы. Перед выходом на старт каждый спортсмен подтвердил медицинским заключением, что готов к таким интенсивным нагрузкам. Справиться с марафоном и уложиться в планируемое финишное время помогали пейсмейкеры – опытные атлеты, которые пробегали дистанцию с заданным темпом. Поддержка главного марафона страны является частью корпоративной программы «Газпромнефть-СМ», направленной на повышение качества жизни сотрудников и продвижения здорового образа жизни.

«Газпромнефть-СМ» активно вовлекает в полезную физическую активность всех сотрудников. Компания поддерживает спортивные увлечения и опытных спортсменов, и тех, кто только приобщается к здоровому образу жизни. Для нас главная победа – не спортивные кубки и медали, а здоровье и благополучие каждого нашего коллеги», – отметил генеральный директор «Газпромнефть – смазочные материалы» Анатолий СКОРОМЕЦ.

Фото © Мария НИКИТИНА



© 2001—2025 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/193066