Обвиняемому избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде и надлежащем поведении.
Следственным управлением СКР по Омской области возбуждено уголовное дело в отношении водителя автомобиля Lifan Solano за покушение на дачу взятки должностному лицу (ч.3 ст.30 — ч.3 ст.291 УК РФ). Обвиняемый свою вину в преступлении признал. Следователь избрал фигуранту меру пресечения в виде подписке о невыезде и надлежащем поведении, уточнили KVnews собеседники в силовых структурах.
Вчера, 13 марта, Тelegram-каналы полиции и следкома рассказали:
— 5 марта сотрудники госавтоинспекции на трассе Белосток-Орехово-Громогласово в Одесском районе остановили автомобиль Lifan Solano. У водителя полицейские выявили признаки алкогольного опьянения. По результатам освидетельствования алкотестер показал 0,936 мг/л. В отношении нарушителя было возбуждено делопроизводство по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ — управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения.
На следующий день водитель обратился к руководителю районного отдела Госавтоинспекции и, находясь в служебном кабинете, предложил ему за 50 000 рублей не направлять дело мировому судье. Игнорируя предупреждение сотрудника полиции о том, что своими действиями он нарушает закон, мужчина положил 10 купюр номиналом 5 000 рублей на рабочий стол. Капитан полиции незамедлительно сообщил о случившемся в дежурную часть.
Фигурант уголовного дела в ходе допроса признал вину в совершении преступления, за которое предусмотрено до 8 лет лишения свободы.
Фото © omsk.sledcom.ru