На этой неделе полицейские также докладывали о результатах спецмероприятий в Омской области «Нелегал», «Трасса» и «Трезвость».
Сотрудники омской Госавтоинспекции накануне провели оперативно-профилактическое мероприятие «Железнодорожный переезд». В результате проверки 56 переездов было выявлено 17 технических недостатков и 130 правонарушений в области обеспечения безопасности дорожного движения. В частности, 17 нарушений правил проезда через железнодорожные переезды, 14 – управление транспортным средством с техническими неисправностями.
«Чаще всего дорожно-транспортные происшествия происходят на ЖД переездах, когда водители, не убедившись в безопасности маневра, пытаются проехать железнодорожные пути. К сожалению, многие забывают, что переезды – зоны повышенной опасности. Поезда едут с большой скоростью, и у машиниста нет возможности прибегнуть к экстренному торможению, чтобы предотвратить столкновение состава с автомобилем», – уточнили 31 октября в УГИБДД.
Напомним, на этой неделе полицейские также сообщали о результатах операций «Нелегал», «Трасса» и «Трезвость».
Фото © УГИБДД УМВД России по Омской области
