Ранее коммерсант не привёз саженцы сирени и лоха узколистного.
Омское УФАС России внесло в Реестр недобросовестных поставщиков (РНП) предпринимателя, который не выполнил заказ бюджетного учреждения «Управление дорожного хозяйства и благоустройства» на поставку камней для ландшафтного дизайна.
Антимонопольный орган установил: на участие в закупке №0152300011924002216 «камни для ландшафтного дизайна» по начальной цене 4 млн рублей поступило четыре заявки. Победителем признан бизнесмен из Саратова Иван БАХТИН, с которым был заключён контракт на сумму 3,24 млн рублей.
«По условиям контракта товар нужно было поставить единовременно, в срок с 1 по 31 мая 2025 года, однако подрядчик поставил товар не в полном объёме. Заказчик направил ему претензию и установил новый срок поставки товара. В связи с тем, что товар в установленный срок не был поставлен, заказчик принял решение об одностороннем отказе от расторжения контракта и направил информацию в антимонопольный орган. Управление включило сведения о предпринимателе в Реестр недобросовестных поставщиков (исполнителей, подрядчиков) сроком на два года», – сообщили 11 ноября в УФАС.
Напомним, ранее запись о внесении саратовского предпринимателя в Реестр недобросовестных поставщиков на 2 года была внесена 24 июня 2023 года. УФАС тогда установило: Иван БАХТИН в апреле должен был, но не смог поставить в Омск саженцы форзиции, сирени и лоха узколистного.
Фото © yandex.ru/maps
