Житель Омской области не признал вину в 32 нарушениях ПДД, зафиксированных камерами

Дата публикации: 21 ноября 2025

Однако суд взыскал с автовладельца Евгения ГРИЦЫКА все штрафы. 

Мировой судья участка №25 в Полтавском судебном районе Омской области рассмотрел в отношении собственника автомобиля Евгения ГРИЦЫКА сразу 32 дела по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ – неуплата административного штрафа в установленный срок, следует из картотеки судебных дел. 

Автовладелец свою вину не признал. В суде пояснил, что машиной управлял кто-то другой, а постановления по делам, вынесенные Центром автоматической фиксации административных правонарушений, он не получал. Сегодня, 21 ноября, Тelegram-канал судов Омской области разъяснил:

• В соответствии со статьей 2.6.1 КоАП РФ к ответственности за правонарушения, зафиксированные специальными техническими средствами, в автоматическом режиме, привлекаются собственники (владельцы) транспортных средств.

• В суде установлено, что житель Полтавского района получал постановления на госуслугах, но не произвел оплату штрафов, а постановления о назначении административного наказания не обжаловал. 

• Мировой судья пришел к выводу: тот факт, что гражданин не управлял автомобилем в момент фиксации правонарушения, не является основанием для освобождения от административной ответственности.

• В итоге на собственника транспортного средства по 32 делам о правонарушениях наложены штрафы на общую сумму 55 600 рублей. Постановления вступили в законную силу.

Фото © 102gibdd.ru



© 2001—2025 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/201147