Проекты новой школы в микрорайоне «Кварталы Драверта» и газопровода-отвода из Саргатского района в Большереченский получили положительное заключение экспертизы.
АУОО «Государственная экспертиза Омской области» не согласовало проект строительства в Калачинске подземной теплотрассы от котельной на улице Октябрьской до улицы Вокзальной. Отрицательное заключение экспертизы опубликовано на портале ЕГРЗ. Проект по заказу администрации Калачинского района разрабатывал индивидуальный предприниматель Виталий РВАЧЁВ из Коломны в Московской области. Теперь исполнителю придётся за свой счёт работать над устранением недочётов, а затем – отдавать проект на повторную экспертизу.
Как правило, отрицательные экспертные заключения – редкость. Большинство проектов получает положительную оценку. В частности, на этой неделе ФАУ «Главное управление государственной экспертизы» выдало положительное заключение на разработанный по заказу ООО «Газпром Газификация» проект газопровода-отвода от ГРС «Андреевка» Саргатского района до ГРС «Ингалы» и ГРС «Большереченская» Большереченского района. Также успешную негосударственную экспертизу прошли проект школы на 1550 мест в границах улиц Шаронова и 2-й Рыбачей, разработанный ООО «Ясень» из Новосибирска по заказу ООО «“Брусника”. Специализированный застройщик» из Екатеринбурга, и проект многоквартирного жилого дома по улице Завертяева, разработанный омским ООО «Форпроект» по заказу омского же ООО «Специализированный застройщик “Брик”».
Фото © Алексей ОЗЕРОВ, из архива «Коммерческих Вестей»
