Для строительства новых домов будущий инвестор должен снести два старых, в том числе жилую двухэтажку 1934 года постройки.
Мэр Омска Сергей ШЕЛЕСТ подписал постановление №338-п о комплексном развитии территории в Центральном округе – в границах улиц Кемеровская и Октябрьская, на правом берегу Иртыша в районе набережной Тухачевского и метромоста. Проект КРТ мэрия обнародовала для ознакомления ещё в марте.
На территории общей площадью 0,35 гектара планируется построить не менее 3,9 тысячи квадратных метров нового жилья, обеспеченного социальной инфраструктурой. К счастью для будущего застройщика, рядом с участком уже расположены детский сад, школа, поликлиника, а остановка общественного транспорта «Улица Рабиновича» находится в шаговой доступности.

Сносу подлежат два дома на улице Октябрьской: признанный аварийным дом №9 и не признанный аварийным дом №11. Оба дома двухэтажные. По данным открытых источников, аварийный дом №9 был возведён ещё в 1934 году.
Накануне Минстрой Омской области сообщал, что в Омске уже заключено пять договоров о КРТ.
Фото © 2gis.ru/omsk
Карты © admomsk.gosuslugi.ru
