«Авангард» продлил контракт с воспитанником омской школы хоккея ещё на два года

Дата публикации: 30 мая 2026

В составе «ястребов» в КХЛ защитник провёл 240 игр при показателе полезности «+3». 

Омский ХК «Авангард» продлил трудовой договор с 21-летним Михаилом ГУЛЯЕВЫМ. Новый контракт рассчитан на два сезона и носит двусторонний характер, отмечает пресс-служба клуба.

Генеральный менеджер ХК «Авангард» Алексей СОПИН пояснил:

— Предстоящие сезоны для Михаила ГУЛЯЕВА должны стать особыми. Теперь он не будет считаться лимитчиком, а значит, на равных будет конкурировать за место в составе с другими игроками. Это новый серьёзный вызов. Но у нас нет сомнений, что своё место Миша заберёт и будет продолжать расти в игровом плане. В Омске для этого созданы лучшие условия. Своей игрой в прошлом сезоне ГУЛЯЕВ доказал, что он способен адаптироваться к любым требованиям и приносить пользу команде. Желаем ему успехов в предстоящих сезонах!

Михаил ГУЛЯЕВ выпускник Хоккейной Академии «Авангард». В главной команде дебютировал 15 сентября 2022 года в Астане во встрече с «Барысом». В КХЛ на счету игрока 240 матчей и 42 (16+26) очка при показателе полезности «+3». Это седьмой показатель среди защитников «Авангарда» в КХЛ, где лидер Дамир ШАРИПЗЯНОВ – 446 матчей.

Бронзовый призёр чемпионата КХЛ 2026 года. Серебряный призёр чемпионата МХЛ 2023 года, бронзовый призёр чемпионата МХЛ 2022 и 2025 годов.

Отметим, в сезоне 2022/23 Михаил ГУЛЯЕВ был вообще нарасхват. Защитник сыграл сразу за четыре команды омской системы: в КХЛ бился за «Авангард», во Всероссийской хоккейной лиге — «Омских Крыльев», в МХЛ — «Омских Ястребов», в Юниорской хоккейной лиге — «Ястребов».

Фото © hawk.ru



© 2001—2026 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/204841