Руководителей Whoosh и «Юрента» настойчиво попросили в уик-энды и праздники отключать электросамокаты на улице Ленина

Дата публикации: 12 июня 2026

За круглым столом в Госавтоинспекции накануне прошла встреча представителей мэрии Омска, округов и кикшеринговых компаний. 

В ходе мероприятия главы административных округов разъяснили представителям кикшеринговых компаний о правилах подачи документов для официального оформления мест для парковки СИМ, а также рекомендовали пересмотреть маршруты их движения, запретив проезд в местах массового нахождения пешеходов.

— По итогам встречи принято решение о соблюдении требований распоряжения администрации города Омска на период введения ограничений для движения всех видов транспорта по улице Ленина, а также максимальном содействии при расследовании дорожных происшествий и проведении дополнительных обучающих занятий с участниками дорожного движения, — сообщила 12 июня пресс-служба Госавтоинспекции.

Напомним, московский сервис Whoosh по аренде электросамокатов и велосипедов начал работать в Омске весной 2022 года, в начале 2024 года в наш город зашёл их конкурент – кикшеринговая компания «Юрент», основанная в Краснодарском крае.

Фото © УМВД России по Омской области



© 2001—2026 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/205091