На четырёх железнодорожных вокзалах автоматические системы уже действуют.
Сегодня, 22 июня, пресс-секретарь Омского региона Западно-Сибирской железной дороги Наталья ТЕМНИК заявила: на железнодорожных станциях Любинская, Драгунская, Называевская и Кочковатский установлены автоматические речевые оповещатели, предупреждающие пассажиров о приближении поезда.
«Система подаёт звуковой сигнал и сообщение: «Внимание, поезд!» до того, как состав появится в зоне перехода путей. Так у пешеходов будет достаточно времени, чтобы покинуть опасный участок. Всего до конца года на станциях магистрали в Омской области планируют установить ещё 11 таких оповещателей. Добавим, что с начала года на железной дороге в регионе травмированы восемь человек. Это в два раза больше, чем за тот же период прошлого года», – отметила Наталья ТЕМНИК.
Фото © пресс-служба ЗСЖД
