Шести педагогам из школ Омской области присвоили звание «Заслуженный учитель РФ»

Дата публикации: 22 июня 2026

Среди 16 педагогов, которых президент РФ удостоил почётного звания, оказалось сразу шесть омичек. 

В воскресенье, 21 июня, президент РФ Владимир ПУТИН подписал указ №433 о награждении государственными наградами. В числе награждённых оказались шесть омичек. 

Глава государства присвоил почётное звание «Заслуженный учитель Российской Федерации» 16 российским педагогам. Из них треть работают в школах Омской области: 

• Лариса ИВАЩЕНКО (Красноярская школа Омского района); 
• Светлана КОРЕНЕВА (гимназия №150); 
• Светлана ЛЕМЕШКО (лицей №64); 
• Елена СВИЧИНСКАЯ (школа №45); 
• Наталья ТИТОВА (школа №37); 
• Лариса ФОМИНЫХ (гимназия №19). 

Напомним, что 27 мая в Омске побывал с визитом министр просвещения РФ Сергей КРАВЦОВ. На встрече губернатора Виталия ХОЦЕНКО присутствовал первый заместитель председателя комитета Госдумы по науке и высшему образованию – депутат Госдумы от Омской области Олег СМОЛИН. 

Фото © Максим КАРМАЕВ, из архива «Коммерческих Вестей»



© 2001—2026 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/205461