В Омской области снова зарегистрировано выпадение ребёнка из окна с москитной сеткой

Дата публикации: 23 июня 2026

Полиция, прокуратура и следком выясняют все обстоятельства происшествия. 

Предварительно установлено: 4-летняя девочка, в дневное время 21 июня оставшись без присмотра бабушки, занятой на кухне приготовлением пищи, залезла на подоконник, облокотилась на москитную сетку и выпала из окна квартиры (на фото) на 2-м этаже дома по улице Свердлова в р.п. Шербакуль.

«В результате ребёнок получил травмы, в настоящее время находится в больнице. По данному факту проводится доследственная проверка», – рассказали в следкоме.

В прокуратуре Шербакульского района организована проверка соблюдения законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, охраны их жизни и здоровья.

Полицейские, прокуроры и следователи снова напоминают родителям:

• Не оставляйте открытыми окна, если в квартире находятся малолетние дети.

• Не приучайте ребёнка стоять на подоконнике.

• Уберите от окон все виды мебели.

• Не рассчитывайте на надежность москитной сетки! Напротив, ребёнок чувствует себя за ней в безопасности и опирается на неё.

• Поставьте на окна специальные фиксаторы, которые не позволят открыть окно более чем на несколько сантиметров.

Фото © vk.com/prok_omsk



© 2001—2026 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/205472