Очередного владельца квартиры МКД обязали привести газовое оборудование в надлежащее состояние

Дата публикации: 24 июня 2026

С начала года только в Советском райсуде семь исков, связанных с перепланировкой жилья, где третьим лицом выступает Омскгоргаз. 

Юристы администрации Советского округа Омска обратились в суд с иском к владельцу квартиры дома по улице Нефтезаводская – о приведении жилого помещения в первоначальное состояние. В обоснование требований указано: специалистами АО «Омскгоргаз» в ходе обследования внутриквартирного газопровода выявлен факт самовольного переустройства жилого помещения. Иск удовлетворён, но решение суда по делу №2-972/2026  в законную силу ещё не вступило.

«Установлено: в квартире многоквартирного дома по улице Нефтезаводская произведено самовольное переустройство системы газоснабжения, а именно: на газопроводе установлена заглушка, используется электрическая плита. С учётом представленных доказательств, суд обязал ответчика привести систему газового оборудования в надлежащее состояние, а именно произвести установку и присоединение бытового газоиспользующего оборудования к внутриквартирному газовому оборудованию в течение трёх месяцев с момента вступления решения в законную силу», – рассказали в пресс-службе суда.

Фото © архив KVnews



© 2001—2026 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/205509