Всем сторонам административного процесса дали право снимать копии материалов дела — до суда

Дата публикации: 28 июня 2026

Поправки в КоАП РФ вступили в законную силу, обратили внимание в омской прокуратуре. 

ФЗ №119 внесены изменения в КоАП РФ. В Управлении региональной прокуратуры по надзору за исполнением федерального законодательства 27 июня рассказали о сути новшества:

— Согласно изменениям, лицо, которое привлекают к ответственности, вправе снимать за свой счет копии материалов дела, делать выписки из них, знакомиться с аудио- и видеозаписями. Аналогичным образом дополнили права потерпевших, защитников и представителей.

Фото © архив KVnews



© 2001—2026 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/205573