За ремонт школы в одном из городов Омской области заплатят 107 миллионов рублей

Дата публикации: 23 июля 2026

Аукционами за право выполнить капитальный ремонт в одном из самых северных и в одном из самых южных райцентров заинтересовалось по одному предприятию. 

В Омской области продолжается поиск подрядчиков для капитального ремонта зданий образовательных учреждений за счёт федеральных средств. Сегодня стартовал приём заявок на торги за право отремонтировать Называевскую школу №1 в Называевске. Торги будут проводиться в форме запроса котировок. Итоги планируется подвести 3 августа. 

Стартовая цена контракта – 107 миллионов рублей. Подрядчику нужно будет до 1 декабря текущего года установить на крыше здания водосточную систему, оснастить здание пожарными лестницами и пожарной сигнализацией, заменить окна и двери, отремонтировать коммунальные сети, выполнить отделку помещений и облицовку фасада. 

На прошлой неделе нашлись подрядчики для капремонта ещё двух школ в райцентрах. На электронные аукционы за право отремонтировать Седельниковскую школу №1 и Нововаршавскую гимназию поступило по одной заявке. Единственные участники запросили за работу стартовые суммы – 10,6 миллиона и 51,9 миллиона рублей соответственно. Сейчас заказчики согласовывают возможность заключения контрактов с единственным поставщиком. 

Кроме того, на этой неделе определился подрядчик, который отремонтирует библиотеку имени Н.Г. Чернышевского в Кировском округе Омска. На электронный аукцион поступило четыре заявки, в результате чего сумма будущего контракта снизилась с 18,9 миллиона до 14,2 миллиона рублей. 

Фото © sh1-nazyvaevsk-r52.gosweb.gosuslugi.ru



© 2001—2026 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/206067