Транспортный прокурор ФЕОКТИСТОВ засветился на суде среди поддерживающих ГАМБУРГА

Дата публикации: 22 ноября 2014

Руководитель Западно-Сибирской транспортной прокуратуры негласно и в штатском присутствовал на заседании суда по Юрию ГАМБУРГУ

19 ноября Куйбышевский районный суд продлил арест бывшему первому заместителю председателя правительства Омской области Юрию ГАМБУРГУ  до 24 января 2015 года ( в целом обвиняемый проведёт за решеткой в общей сложности 8 месяцев и 9 суток). Поддержать Юрия Викторовича пришла большая группа его родственников, друзей и коллег. В частности, присутствовали два его сына, рядом со старшим сидел Владимир ШУТОВ (на фото в аляске), руководитель Западно-Сибирского медицинского центра ФМБА Омска. Он участвовал 16 октября 2010 года в той самой знаменитой охоте в Крутинском районе, в результате которой был ранен предприниматель Валерий НЕКРАСОВ.

Прямо за ними сидели адвокат и председатель совета директоров ОАО «Иртышское пароходство» Виктор ПЕТРОВ и, совершенно неожиданно, Западно-Сибирский транспортный прокурор Сергей ФЕОКТИСТОВ. На фотографии ИА «ОмскЗдесь» он стоит по центру во втором ряду между Сергеем ГАМБУРГОМ и Владимиром ШУТОВЫМ. А еще лучше он виден на одной из фотографий с суда, выставленных на сайте ИА «Омскинформ»:

Сергей ФЕОКТИСТОВ во втором ряду справа (фото ИА "ОмскИнформ")

Кстати, одним из доводов для продления ареста ГАМБУРГА следователь Следственного управления СК РФ ао Омской области Александр ЧУКЛИН назвал на суде предположение о том, что Гамбург может влиять на расследование (которое уже завершено). Это его утверждение основывалось, в частности, на том, что адвокаты после посещений подзащитного встречаются с высокопоставленный лицами из правительства Омской области.

Сергей ФЕОКТИСТОВ учился на юридическом факультете Омского Государственного университета примерно в то же время, что и Юрий ГАМБУРГ с Виктором НАЗАРОВЫМ, и его фамилия, по слухам, называлась в числе тех, кем ГАМБУРГ с НАЗАРОВЫМ хотели бы якобы заменить действующих омских силовиков. ФЕОКТИСТОВ, в частности, как говорят, должен был заменить прокурора Омской области Анастаса СПИРИДОНОВА. В частности, в рамках этой предполагаемой ротации Виктор ЛОХИЧЕВ должен был возглавить областной суд, а экс-начальник Следственного управления УВД Виктор МИХАЙЛОВ – УМВД.

Как опять же-таки говорят, именно из-за этого началась пресловутая «война» силовиков с правительством Омской области, которая привела к аресту Юрия ГАМБУРГА. Подчеркиваю: это только слухи.

Сергей Феоктистов, транспортный прокурор Омска

Фотография Сергея ФЕОКТИСОВА с сайта www.ksonline.ru еще в предыдущем  чине  - с одной звездочкой на погонах. Сегодня у него уже по две.

Понятно, что товарищей юности не выбирают, а в трудные времена не бросают (и с этой стороны ФЕОКТИСТОВ – настоящий мужчина), но государственному советнику юстиции 2 класса, наверное, не стоило бы светиться на судебном заседании такого рода. Тем более, что у начальника Омского Следственного управления Андрея КОНДИНА чин поменьше – государственный советник юстиции 3 класса.

Фото © Ильи ПЕТРОВА — ИА "ОмскЗдесь"



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/72373