В Кемерове задержан омский наркоторговец-конспиратор, который восемь лет был в розыске

Дата публикации: 30 января 2015

Когда преступник жил в соседнем регионе под чужим именем, за ним установили слежку и негласно сняли отпечатки пальцев. Дактилоскопическая экспертиза позволила установить его личность

Сотрудники отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков управления уголовного розыска ГУ МВД России по Кемеровской области совместно с омскими следователями задержали преступника (его имя пока не раскрывается), объявленного в федеральный розыск в 2006 году. Чтобы его не нашли, жулик сменил место жительства, жил под чужим именем, применял другие методы конспирации, сообщила 30 января пресс-служба кемеровской полиции.

В 2006 году полицейские установили, что 35-летний цыган, страдающий героиновой зависимостью, сам занимается продажей наркотиков в Омске. Наркоторговец был задержан оперативниками. В отношении него были возбуждены два уголовных дела – по фактам хранения и сбыта наркотиков. Однако, находясь под следствием, фигурант скрылся от уголовного преследования.

"Отрабатывая полученную оперативную информацию о том, что разыскиваемый наркосбытчик находится на территории Кемеровской области, кузбасские полицейские установили за подозреваемым слежку и негласно добыли отпечатки пальцев его рук. Проведенная дактилоскопическая экспертиза позволила установить подлинную личность преступника. Впоследствии он был задержан", — рассказали в полиции.

В настоящее время производство по уголовным делам восьмилетней давности, которое было приостановлено, возобновлено.

Фото © dzr.by



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/73638