Вместо омичей, отказавшихся переезжать в "Рябиновку", могут поселить других

Дата публикации: 15 июня 2015

О возможности переселения в микрорайон "Рябиновка" других участников программы переселения из ветхого и аварийного жилья рассказала директор департамента жилищной политики Светлана ШЕНФЕЛЬД

Сегодня, 15 июня, на аппаратном совещании в мэрии Светлана ШЕНФЕЛЬД сообщила, что вместо переселенцев "Рябиновки", которые откажутся переежать, в микрорайон могут заселиться участники программы "других годов", которые сейчас ждут своей очереди.

— Администрация Омска обратилась в областной минстрой о возможности проработки этого вопроса, потому что на сегодня более 100 собственников отказываются переезжать в "Рябиновку" и микрорайон "Амурский". Пока мы ответа не получили, но надеюсь, что этот вопрос будет решен, - сказала ШЕНФЕЛЬД.

По ее словам, уже получено около 40 заявлений от омичей с просьбой о переселении в пустующие квартиры в "Рябиновке".

Мэр Омска Вячеслав ДВОРАКОВСКИЙ также отметил, что тот, кто откажется переезжать в новую квартиру, сможет получить компенсационную выплату, равную рыночной стоимости имущества, которое находится в собственности у гражданина.

Фото © comp-i.ru



© 2001—2025 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/76558