В Омской области стоимость проживания в домах для престарелых составляет 32 тыс. рублей

Дата публикации: 29 июля 2015

РЭК Омской области установила тарифы на социальные услуги в регионе 

Средняя стоимость социального обслуживания в домах-интернатах для престарелых и инвалидов на одного человека в месяц составляет 32 тысячи рублей, сообщает пресс-служба регионального минтруда.

Однако граждане платят за проживание в домах для престарелых, в среднем, 8 тысяч рублей. Разницу между стоимостью проживания и суммой оплаты возмещает областной бюджет.

В сумму месячного проживания включено обеспечение площадью жилых помещений, питание, лекарственные препараты, оказание медицинской помощи и другие услуги.  

Отметим, что согласно федеральному закону от 28 декабря 2013 года № 442 "Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации", размер ежемесячной платы за предоставление социальных услуг в стационарной форме социального обслуживания рассчитывается на основе тарифов на социальные услуги, но не может превышать семьдесят пять процентов среднедушевого дохода получателя социальных услуг.

Фото © open.az



© 2001—2025 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/77527