Игорь МУРАШКИН возглавил вновь созданное омское Управление по профилактике коррупции

Дата публикации: 14 октября 2015

Соответствующий указ подписал глава региона

Губернатор Омской области Виктор НАЗАРОВ подписал Указ о создании Управления по профилактике коррупционных правонарушений, которое возглавит Игорь МУРАШКИН.

"Новое структурное подразделение входит в Аппарат Губернатора и Правительства Омской области и будет взаимодействовать с Управлением Президента РФ по вопросам противодействия коррупции", - сообщили 14 октября в пресс-службе облправительства.

Игорь МУРАШКИН родился 13 марта 1970 года в Ростовской области. В этом же году вместе с родителями переехал в Омск. Проходил службу в Омском учебно-авиационном центре, затем поступил в ОмГУ на юридический факультет. С 1992 года работал в городской прокуратуре следователем, старшим следователем, помощником прокурора города. С 1998 года — начальник следственного отдела городской прокуратуры. В 2000 году был назначен прокурором Азовского немецкого национального района. С сентября 2009 года занимал должность начальника отдела по надзору за соблюдением законов о федеральной безопасности, межнациональных отношениях и противодействии экстремизму прокуратуры Омской области

Имеет степень кандидата юридических наук. Женат, трое детей.

Фото из архива "КВ"



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/79031