В Омской области стартовал приём заявок на участие в летних молодежных форумах России

Дата публикации: 10 февраля 2016

Юношей и девушек ждут "Территория смыслов на Клязьме", "Таврида", "Балтийский Артек" и "Итуруп"

10 февраля министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области открыло приём заявок от молодых омичей на участие в четырёх российских форумах: "Территория смыслов на Клязьме", "Таврида", "Балтийский Артек" и "Итуруп". Организаторами мероприятий выступают Федеральное агентство по делам молодежи, Общественная палата РФ и "Роспатриотцентр" Росмолодежи. Форумы пройдут при кураторстве Управления по общественным проектам и Управления внутренней политики Администрации президента России.

"Сейчас организаторы не ограничивают сроки подачи заявок на участие в образовательной части форумов. Те же, кто будет претендовать на грант, должны зарегистрироваться с января по март 2016 года. Оценивать проекты участников будут ведущие эксперты и партнеры смен", - пояснили в региональном минспорта.

Всероссийский молодёжный образовательный форум "Территория смыслов на Клязьме" пройдёт с 27 июня по 28 августа. Смены этого года посвящены молодым учёным и преподавателям общественных наук, депутатам и молодым лидерам, ученым и преподавателям в области IT-технологий, специалистам в области межнациональных отношений, ученым и преподавателям в области здравоохранения, руководителям социальных НКО и проектов, преподавателям факультетов журналистики и молодым журналистам. Подробнее о форуме можно узнать на официальном сайте территориясмыслов.рф.

1 июля в Крыму стартует Всероссийский молодёжный образовательный форум "Таврида". Участниками форума станут профессионалы в сфере дизайна, архитектуры и урбанистики, поэзии и писательского ремесла, композиторы, музыканты и хореографы, скульпторы и художники, актёры и режиссёры театра и кино, историки. Официальный сайт форума — форумтаврида.рф.

В Калининградской области этим летом также пройдет Всероссийский молодежный образовательный форум "Балтийский Артек". Профильная смена "Молодые учителя" (с 25 по 31 июля) объединит свыше 500 участников – специалистов сферы образования в возрасте от 18 до 30 лет. Дополнительную информацию можно узнать на официальном сайте форума — www.baltartek.ru

С 6 августа по 3 сентября Всероссийский молодёжный образовательный форум "Итуруп" на одноименном острове Курильской гряды соберет молодых ученых, магистрантов, аспирантов и специалистов, чья сфера научных интересов связана с развитием Востока России. Подробнее о форуме можно узнать на официальном сайте.

Фото © территориясмыслов.рф



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/81311