ИЗМОДЕНОВА, ПОЧЕКУЕВА и САЯПИНА не переизбрали вице-президентами союза предпринимателей

Дата публикации: 29 февраля 2016

Координационный совет принял решение о необходимости повысить членские взносы

25 февраля состоялось заседание координационного совета Омского  областного союза предпринимателей. Как сообщила пресс-служба союза,  совет начал свою работу с принятия новых членов союза, поздравлений и вручений благодарственных писем. В члены ООСП был принят Антон АЛФЕРЬЕВ. Президент ООСП вручил благодарственное письмо Николаю АРТЕМЬЕВУ за формирование правовой культуры предпринимателей и отстаивание интересов омских бизнесменов. Союзу предпринимателей была вручена благодарность за помощь детям из многодетных семей от благотворительного фонда «Семья». Президент союза Дмитрий ШАДРИН отметил, что готов на продолжение сотрудничества с благотворительными фондами, ведь это будет означать, что у  бизнеса всё хорошо.

На заседании Координационного Совета были утверждёны кандидатуры вице-президентов. Вице-президентами ООСП стали Татьяна ЕРЁМЕНКО, Илья НИКОЛИН, Игорь ЖУРИКОВ, Юрий ЧАЩИН и Денис КОШЕЛЬ. Ранее вице-президентами числились Татьяна ЕРЁМЕНКО, Юрий ЧАЩИН, Владимир ИЗМОДЕНОВ, Игорь ПОЧЕКУЕВ и Алексей САЯПИН. Смена состава стала актуальна после перевыборов президента организации 10 декабря прошлого года.  К тому времени и президент и координационный совет уже намного превысили утвержденный уставом срок полномочий – два года.

В связи с общим ростом цен был рассмотрен  вопрос о повышении членских взносов. Совет решил, что повышение суммы членских взносов в данный момент необходимо.

Игорь ЖУРИКОВ  представил анализ Плана  мероприятий, направленных на выявление и легализацию неоформленных трудовых отношений и неофициальной заработной платы на территории Омской области в 2016 году. Этот план вызвал ряд серьёзных вопросов к Министерству труда и соцразвития. Среди таких вопросов оказался пункт этого Плана, который гласит «об анонимках», который является, по мнению членов союза предпринимателей, узаконенным инструментом для нечестной конкуренции и методом давления властей на бизнес. Имеется в виду призыв областных властей в лице нового перзама председателя правительства Андрея НОВОСЕЛОВА  сообщать о серых зарплатах сохранением анонимности заявителя. 



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/81638