Глава Сибирского МЧС Сергей ДИДЕНКО послал на помощь омичам отряд спасателей

Дата публикации: 15 апреля 2016

Спецгруппа оснащёна плавающими транспортёрами, моторными лодками, беспилотными летательными аппаратами и спасательным оборудованием

По решению начальника Сибирского регионального центра МЧС России генерал-лейтенанта внутренней службы Сергея ДИДЕНКО два отряда спасателей направлены для усиления группировки в Омской и Томской областях, сообщает 15 апреля пресс-служба омского МЧС.

В составе групп, направляемых в Омскую и Томскую область, находятся более 150 спасателей, оснащённых плавающими транспортёрами ПТС-М, моторными лодками, беспилотными летательными аппаратами и спасательным оборудованием. Эти отряды спасателей усилят подразделения МЧС России, находящиеся в тех районах Омской и Томской областей, где наиболее высок риск подтопления населённых пунктов. 

По прибытию в пункты назначения спасатели разделятся на несколько восстановительных бригад и звеньев спасения людей на воде. Эти подразделения оснащены всем необходимым оборудованием, техникой и средствами связи, и смогут оперативно добраться в любую точку местности для оказания помощи населению. Дежурство восстановительные бригады и звенья спасения людей на воде будут нести на наиболее опасных участках населённых пунктов.

В настоящее время в Омской области группировка сил МЧС выполняет работу по решению задач оперативного реагирования, оповещения и оказания помощи населению, выполнения предупредительных и профилактических мероприятий.

Фото © ГУ МЧС России по Омской области



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/82607