Ученик омского "Шторма" боец Андрей КОРЕШКОВ защитил пояс чемпиона Bellator

Дата публикации: 23 апреля 2016

В России всего четыре таких пояса: два — в Омске, по одному — в Брянске и Москве

В Анкасвилле (штат Коннектикут, США) ночью 23 апреля по омскому времени ученик легендарного омского бойца Александра "Шторма" ШЛЕМЕНКО (на фото — внизу) Андрей КОРЕШКОВ (на фото — сверху) защитил свой пояс чемпиона Bellator в полусреднем весе.

В бою с экc-чемпионом WEC и UFC Бенсоном ХЕНДЕРСЕНОМ омич уверенно провел весь пятираундовый поединок, имея превосходство в габаритах. В результате КОРЕШКОВ победил единогласным решением троих судей с одинаковым счётом: 50-45, 50-45, 50-45.

Как ранее сообщал KVnews, в России было всего четыре пояса Bellator, два из которых в Омске и по одному — в Брянске и Москве. Для Андрея КОРЕШКОВА это 19 победа на профессиональном ринге и первая защита титула чемпиона Bellator в полусреднем весе.

Напомним, 17 июля 2015 года в том же Анкасвилле главным событием стал бой между 27-летним Дугласом ЛИМОЙ (Бразилия) и 24-летним Андреем КОРЕШКОВЫМ. Омский боец одержал победу по итогам пяти раундов боя единогласным решением судей, завоевав титул чемпиона Bellator в полусреднем весе. По окончании боя судьи выставили счет 48:47 и 50:45 – дважды в пользу КОРЕШКОВА. 

Ученик Александра ШЛЕМЕНКО пытался завоевать пояс Bellator еще в 2013 году, но уступил одному из лучших борцов в ММА Бену АСКЕРЕНУ.

Фото © Максим КАРМАЕВ, из архива KVnews 



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/82787