Алексей ПОЛУБОЯРОВ обязывает чиновников Омска ввести внятный график диагностики мостов

Дата публикации: 14 ноября 2016

Обследование Ленинградского и Комсомольского мостов необходимо провести срочно

Прокурор города Алексей ПОЛУБОЯРОВ в судебном порядке потребовал обязать мэрию Омска провести специальное обследование (диагностику) мостов, в том числе «Ленинградского» и «Комсомольского», и установить график таких проверок на будущее. В настоящее время исковое заявление находится на рассмотрении в Центральном районном суде.

Сотрудники прокуратуры по обращению регионального Управления государственного автодорожного надзора выяснили, что горадминистрация — собственник расположенных на территории Омска мостов, не исполняет надлежащим образом требования по проведению специальных осмотров этих объектов. Более того, не определена даже периодичность таких осмотров.

«При этом УГАДН по Омской области выявлены определенные нарушения при эксплуатации мостов. В целях определения объема и видов работ по устранению нарушений необходимо провести специальное обследование, которое муниципалитет до настоящего времени не организовал», — сообщили 14 ноября в областной прокуратуре.

Фото © loveopium.ru 



© 2001—2025 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/87351