В Москаленском районе Омской области отдают в концессию систему теплоснабжения

Дата публикации: 04 мая 2017

Девять котельных с теплотрассами в Москаленках и селах района сдаются в пользование на 10 лет. 

Администрация Москаленского района в системе госторгов объявила о приеме заявок на конкурс  на право заключения концессионного соглашения сроком на 10 лет, объектом которого является «система коммунальной инфраструктуры объектов теплоснабжения, находящиеся в собственности района». В список объектов энергетики включены 9 зданий котельных и теплотрассы к жилью и объектам социальной сферы в райцентре Москаленки, селах Ильичевке, Екатериновке, Розенталь, Красное Знамя (2 объекта), Тумановке, Шевченко и Алексеевке. Все котельные работают на угле, кроме одной газовой — в Красном Знамени, отапливающей местный ДК.

Претенденты на участие в конкурсе должны внести залог — 10 тыс. рублей. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 26 мая, конкурсные предложения отобранные участники смогут подать с 30 мая по 23 августа. Итоги выбора концессионера должны стать известны 29 августа 2017 года. 

Критериями конкурса определены размер расходов реконструкцию на весь срок действия концессионного соглашения, уровень операционных расходов, энергоэффективность, норма прибыли. Для каждой котельной и теплотрассы владелец расписал минимальный объем расходов на реконструкцию и график инвестиций, причем в 2018-2018 годах затраты не предусмотрены. Сумма вложений за 10 лет варьируется от 257,063 тыс. рублей для объекта в с. Розенталь до 1 млн 717,991 тыс. рублей — в с. Шевченко.

Фото автора



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/91322