Мэрия Омска планирует реконструкцию подземного перехода по ул. Лукашевича в районе ООТ "Бульвар Зелёный"

Дата публикации: 29 июля 2017

На разработку проектной документации для этих целей из муниципального бюджета выделяется до 780 тыс. рублей.

Департамент строительства Омска на днях объявил открытый конкурс на подготовку проектной документации и выполнение отдельных видов проектно-изыскательских работ на объекте "Реконструкция подземного пешеходного перехода в районе остановки общественного транспорта (ООТ) "Бульвар Зеленый" по ул. Лукашевича". Начальная стоимость работ по контракту составляет 780 тыс. рублей. Финансирование поступит из городского бюджета. Торги проводят исключительно для малых предпринимателей и социально ориентированных некоммерческих организаций.

Приём заявок на участие в конкурсе продлится до 18 августа, а рассмотрение и оценка поступивших предложений намечены на 29 число.

Согласно заданию на проектирование, работы по контракту выполняются на основании Адресной инвестиционной программы Омска на 2017 год и плановый период 2018-2019 годов и включают в себя реконструкцию объекта в части демонтажа лестничных сходов, выходящих к трамвайным путям по ул. Лукашевича и их ограждений, пешеходной зоны на проезжей части по ул. Лукашевича, ограждений на проезжей части дороги с возможностью организации дорожного движения на реконструируемом участке протяженностью 160 метров (уточняется при проектировании).

От исполнителя требуется провести инструментальное обследование технического и транспортно-эксплуатационного состояния объекта, определить прочность бетона ультразвуковым методом, по итогам обследования составить отчет, на основании которого принять конструктивные и технические решения реконструкции объекта, согласовав их с заказчиком. В проектной документации необходимо предусмотреть внутреннюю отделку подземного пешеходного перехода. Также планируется благоустройство территории реконструируемого объекта, нанесение дорожной разметки по ул. Лукашевича.

Будущий победитель конкурса приступит к разработке проектной документации в течение трех рабочих дней с момента заключения контракта и завершит работу не позднее 25 декабря 2017 года.

Фото © Яндекс.Карты



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/93224